PROCESSO SELETIVO 001/2020

Matrícula dos candidatos classificados

 

A matrícula de todos os candidatos aprovados, de acordo com os itens 8 e 9 do Edital 002/2019, far-se-á nas datas abaixo indicadas, sob pena de o candidato perder o direito à vaga caso não compareça no prazo.

 

Primeira Chamada: 18, 19 e 20 de novembro de 2019 (ENCERRADA)

Segunda Chamada (caso haja desistência): 25 e 26 de novembro de 2019 (ENCERRADA)

Terceira Chamada (caso haja desistência): 27 de novembro de 2019  (ENCERRADA)

Quarta Chamada (caso haja desistência): 28 de novembro de 2019

 

O aluno deverá comparecer à Secretaria da Escola, das 13 horas às 20 horas e 30 minutos, portando a documentação exigida para preencher a ficha de dados, efetivando a matrícula. Documentos:

a) Original e cópia da Certidão de Nascimento ou Casamento;

b) Original e cópia do Histórico Escolar de conclusão do Ensino Médio, ou Declaração de Conclusão do Ensino Médio(Regular) ou Declaração atualizada de que está cursando o segundo ou terceiro ano do Ensino Médio ou Declaração que está cursando Educação de Jovens – EJA na modalidade presencial a partir do 2º período em 2019;

c) Declaração ou Certificado de Conclusão de Ensino Médio na modalidade EJA – Semipresencial (CESEC);

d) Original e cópia Carteira de Identidade;

e) Original e cópia do CPF;

f) Xerox do Comprovante de Endereço (Conta de água, luz ou telefone recente);

g) Original e cópia do Título de Eleitor

h) Original e cópia do Comprovante de quitação com o Serviço Militar, se maior de 18 anos – sexo masculino;

i) Duas fotos 3x4 recentes;

Todos os documentos deverão estar com a cópia legível e sem cortes;

Perderá o direito a vaga o candidato aprovado que não se matricular no prazo fixado, munido dos documentos exigidos.

Recomenda-se aos candidatos que obtenham os documentos com antecedência. O candidato menor de idade deverá estar acompanhado dos pais ou responsáveis maiores de 18 anos comprovadamente da família para o preenchimento da matrícula.

Em nenhuma hipótese será aceita matrícula condicional ou mudança de curso.

Não serão aceitas matrículas com documentação incompleta.

 

CLIQUE NO NOME DO CURSO PARA VER O RESULTADO - 1ª CHAMADA

 

ADMINISTRAÇÃO

EDIFICAÇÕES

ELETRÔNICA

ELETROTÉCNICA

ENFERMAGEM

MEIO AMBIENTE

METALURGIA

QUÍMICA

 

CLIQUE NO NOME DO CURSO PARA VER O RESULTADO - 2ª CHAMADA

 

ADMINISTRAÇÃO

EDIFICAÇÕES

ELETRÔNICA

ELETROTÉCNICA

ENFERMAGEM

MEIO AMBIENTE

METALURGIA

QUÍMICA

 

CLIQUE NO NOME DO CURSO PARA VER O RESULTADO - 3ª CHAMADA

ADMINISTRAÇÃO

EDIFICAÇÕES

ELETRÔNICA

MEIO AMBIENTE

METALURGIA

QUÍMICA

 

CLIQUE NO NOME DO CURSO PARA VER O RESULTADO - 4ª CHAMADA

 

ADMINISTRAÇÃO

EDIFICAÇÕES

MEIO AMBIENTE

METALURGIA

QUÍMICA

 IMG-20191025-WA0010.jpg

Publicação do gabarito provisório conforme Edital 002/2019

 

Provas Manhã - Administração, Meio Ambiente, Metalurgia e Química (clique aqui)

Provas Tarde - Edificações, Eletrônica, Eletrotécnica e Enfermagem (clique aqui)

 

 

PRORROGAÇÃO DO PRAZO RECURSAL – REFERENTE AO EDITAL N.º 002/2019 REFERENTE AO PROCESSO SELETIVO – 1º SEMESTRE DE 2020 DA ESCOLA TÉCNICA MUNICIPAL DE SETE LAGOAS

A Presidente da FUMEP e Diretora da ETMSL, no uso de suas atribuições, RESOLVE:

1. Tendo em vista a declaração, pelo Prefeito do Município de Sete Lagoas, através do Decreto n.º 6.161 de 24 de outubro de 2019, de ponto facultativo nas repartições públicas da Administração Púbica Municipal, no dia 28 de outubro de 2019, segunda-feira, alterar o período de envio de recursos relativos às questões das provas e do gabarito do referido Edital, conforme apresentado abaixo. As demais datas divulgadas permanecem inalteradas.

DATA

EVENTO

29, 30 e 31/10/2019 de 14h às 20h

Prazo para envio de recursos relativos às questões da prova e do gabarito. (14h às 20h)

Sete Lagoas, 25 de outubro de 2019.

Susana Lúcia Fonseca de Oliveira França

Presidente da FUMEP/Diretora da ETMSL

RESULTADO FINAL E HOMOLOGAÇÃO - EDITAL PARA PROCESSO SELETIVO PÚBLICO SIMPLIFICADO PARA A CONTRATAÇÃO TEMPORÁRIA DE PROFESSORES DA ESCOLA TÉCNICA MUNICIPAL DE SETE LAGOAS – Nº 002/2019

 

    

FUMEP - Fundação Municipal de Ensino Profissionalizante

 

HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO DE CLASSIFICAÇÃO FINAL DOS CANDIDATOS

 

EDITAL PARA PROCESSO SELETIVO PÚBLICO SIMPLIFICADO PARA A CONTRATAÇÃO TEMPORÁRIA DE PROFESSORES DA ESCOLA TÉCNICA MUNICIPAL DE SETE LAGOAS – Nº 002/2019

 

A Presidente da Comissão Especial Examinadora, do Processo Seletivo Público Simplificado para a Contratação Temporária de Professores da Escola Técnica Municipal de Sete Lagoas, Edital nº 002/2019, no uso de suas atribuições e na forma do Edital respectivo, transcorrida a fase de recursos, HOMOLOGA o resultado de classificação final dos candidatos conforme abaixo, para provimento dos componentes curriculares para os quais concorreram. O Processo Seletivo Público Simplificado nº 002/2019 terá validade de 01(um) ano prorrogável por mais 01 (um) ano se necessário.

 

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL 

REDAÇÃO TÉCNICA – LÍNGUA PORTUGUESA

  1. ALBA VALÉRIA DA COSTA PACHECO LANZA
  2. JOSÉ JÚLIO ALVES
  3. MARIA APARECIDA SIMEÃO VASCONCELOS
  4. ANDREIA CHRISTINA DIAS
  5. CAROLINA APARECIDA OLIVEIRA CHAMON ABREU
  6. SIONE GONÇALVES MOREIRA
  7. JARDEL LUCAS GARCIA

ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA

  1. RENATA FIGUEIREDO DE SOUZA
  2. HUDSON BARBOSA EVARISTO
  3. FABIANA CORDEIRO FRANKLIN
  4. FERNANDO GUIMARÃES
  5. ELIZABETE MARIA PIRES
  6. GERALDO LUIZ RIBEIRO
  7. NIRLEY MOREIRA DOS SANTOS
  8. MIGUEL ARCANJO AURÉLIO
  9. CRISTIANE CORREA DE ABREU
  10. NAYARA AMARANTE OLIVEIRA ALMEIDA CAMPOS
  11. ALEXANDRE GERALDO PAIXÃO OLIVEIRA
  12. TIAGO FERNANDO CORNÉLIO SILVA

MATEMÁTICA APLICADA/ FINANCEIRA OU PARA NEGÓCIOS

  1. RENATA FIGUEIREDO DE SOUZA
  2. LUIZ DANIEL GONÇALVES
  3. CLÁUDIA DIEGUES DE ABREU
  4. ELIZABETE MARIA PIRES
  5. DEYVISON FERREIRA BARBOSA
  6. EDILBERTO ANTONIO DINIZ JUNIOR
  7. LUIZ CARLOS DE ALCÂNTARA
  8. CLARINDO DE ASSIS LIMA JUNIOR
  9. ELIANA FREDDI
  10. NIRLEY MOREIRA DOS SANTOS
  11. ISAQUE GOMES LIMA FERRAZ
  12. ANGELA CRISTINA DE SOUZA
  13. THIAGO FERNANDES LEAL
  14. GLEICY TEREZINHA FERREIRA CÉSAR
  15. MÉRCIA DIAS DE OLIVEIRA

ELETRONICA ANALÓGICA

  1. ALANA ANDREIA V. ALMEIDA LANZA
  2. ERLANO CAMPOS DOS REIS
  3. JOSÉ NEWTON EMÍDIO JÚNIOR
  4. NILTON ALONSO DO CARMO
  5. MACSON GIULIANO ALVES DE SOUZA
  6. FLÁVIO LUIZ DA SILVA
  7. CAMILA DE MOURA LIMA
  8. ALYSSON TABAI RIBEIRO LAGE
  9. VICTOR PRATES DA CONCEIÇÃO

ELETRONICA ANALÓGICA III

  1. LUIZ FERNANDO GASPARDINE GUIMARÃES
  2. ALANA ANDREIA V. ALMEIDA LANZA
  3. ERLANO CAMPOS DOS REIS
  4. JOSÉ NEWTON EMÍDIO JÚNIOR
  5. NILTON ALONSO DO CARMO
  6. MACSON GIULIANO ALVES DE SOUZA
  7. FLÁVIO LUIZ DA SILVA
  8. CAMILA DE MOURA LIMA
  9. ALYSSON TABAI RIBEIRO LAGE
  10. VICTOR PRATES DA CONCEIÇÃO

TELECOMUNICAÇÕES

  1. ALANA ANDREIA V. ALMEIDA LANZA
  2. ERLANO CAMPOS DOS REIS
  3. JOSÉ NEWTON EMÍDIO JÚNIOR
  4. NILTON ALONSO DO CARMO
  5. MACSON GIULIANO ALVES DE SOUZA
  6. CAMILA DE MOURA LIMA
  7. VICTOR PRATES DA CONCEIÇÃO

TRANSFORMADORES E MOTORES ELÉTRICOS

  1. ÁTILA KASSIUS MAGALHÃES
  2. RODRIGO TOLEDO BONFIM
  3. ERLANO CAMPOS DOS REIS
  4. JOÃO ALEXANDRE DE OLIVEIRA SANTOS
  5. NILTON ALONSO DO CARMO
  6. DENIS ROBERTO TORRES NOTARO
  7. MACSON GIULIANO ALVES DE SOUZA
  8. FLÁVIO LUIZ DA SILVA
  9. PEDRO OTÁVIO CORREIA SALDANHA
  10. GEORDANO CARLOS DA SILVA
  11. CAMILA DE MOURA LIMA
  12. ALYSSON TABAI RIBEIRO LAGE
  13. VICTOR PRATES DA CONCEIÇÃO

INSTRUMENTAÇÃO

  1. ÁTILA KASSIUS MAGALHÃES
  2. JOÃO ALEXANDRE DE OLIVEIRA SANTOS
  3. CAMILA DE MOURA LIMA
  4. VICTOR PRATES DA CONCEIÇÃO

REDES INDUSTRIAIS

  1. ÁTILA KASSIUS MAGALHÃES
  2. VICTOR PRATES DA CONCEIÇÃO
  3. CAMILA DE MOURA LIMA

MICROCONTROLADORES III

  1. LUIZ FERNANDO GASPARDINE GUIMARÃES
  2. ERLANO CAMPOS DOS REIS
  3. JOSÉ NEWTON EMÍDIO JÚNIOR
  4. PEDRO OTÁVIO CORREIA SALDANHA
  5. GEORDANO CARLOS DA SILVA
  6. CAMILA DE MOURA LIMA
  7. VICTOR PRATES DA CONCEIÇÃO

MICROCONTROLADORES IV

  1. LUIZ FERNANDO GASPARDINE GUIMARÃES
  2. ERLANO CAMPOS DOS REIS
  3. JOSÉ NEWTON EMÍDIO JÚNIOR
  4. PEDRO OTÁVIO CORREIA SALDANHA
  5. CAMILA DE MOURA LIMA
  6. VICTOR PRATES DA CONCEIÇÃO

ELETRÔNICA III

  1. RODRIGO TOLEDO BONFIM
  2. ALANA ANDREIA V. ALMEIDA LANZA
  3. ERLANO CAMPOS DOS REIS
  4. JOSÉ NEWTON EMÍDIO JÚNIOR
  5. JOÃO ALEXANDRE DE OLIVEIRA SANTOS
  6. NILTON ALONSO DO CARMO
  7. MACSON GIULIANO ALVES DE SOUZA
  8. FLÁVIO LUIZ DA SILVA
  9. CAMILA DE MOURA LIMA
  10. VICTOR PRATES DA CONCEIÇÃO

 ELETRÔNICA IV

  1. ÁTILA KASSIUS MAGALHÃES
  2. RODRIGO TOLEDO BONFIM
  3. ERLANO CAMPOS DOS REIS
  4. ALANA ANDREIA V. ALMEIDA LANZA
  5. JOSÉ NEWTON EMÍDIO JÚNIOR
  6. JOÃO ALEXANDRE DE OLIVEIRA SANTOS
  7. NILTON ALONSO DO CARMO
  8. MACSON GIULIANO ALVES DE SOUZA
  9. FLÁVIO LUIZ DA SILVA
  10. CAMILA DE MOURA LIMA
  11. VICTOR PRATES DA CONCEIÇÃO

TECNOLOGIA INDUSTRIAL III

  1. ÁTILA KASSIUS MAGALHÃES
  2. RODRIGO TOLEDO BONFIM
  3. JOÃO ALEXANDRE DE OLIVEIRA SANTOS
  4. NILTON ALONSO DO CARMO
  5. MACSON GIULIANO ALVES DE SOUZA
  6. FLÁVIO LUIZ DA SILVA
  7. GEORDANO CARLOS DA SILVA
  8. CAMILA DE MOURA LIMA
  9. VICTOR PRATES DA CONCEIÇÃO

REDES INDUSTRIAIS

  1. ÁTILA KASSIUS MAGALHÃES
  2. VICTOR PRATES DA CONCEIÇÃO
  3. CAMILA DE MOURA LIMA

RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS

  1. ADRIELI ABRANTES CAMARGOS
  2. THAÍS BARBOSA SOARES
  3. CLÁUDIO HENRIQUE PIRES E SILVA
  4. THIAGO RODRIGO MARCELINO PEREIRA
  5. LARISSA REGINA DA SILVA FERREIRA
  6. MÁRCIO GERALDO DA SILVA  
  7. IVAN ALVES DA TRINDADE JÚNIOR
  8. WANILLY PAULA MARTINS ROCHA

MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO

  1. LUCIANO HENRIQUE PINTO SARAIVA
  2. ADRIELI ABRANTES CAMARGOS
  3. DALMO ELISSON RIBEIRO
  4. THIAGO RODRIGO MARCELINO PEREIRA
  5. THAÍS BARBOSA SOARES
  6. CLÁUDIO HENRIQUE PIRES E SILVA
  7. LARISSA REGINA DA SILVA FERREIRA
  8. MÁRCIO GERALDO DA SILVA
  9. IVAN ALVES DA TRINDADE JÚNIOR
  10. WANILLY PAULA MARTINS ROCHA
  11. MATEUS TADEU FERREIRA LIMA

Sete Lagoas,      11 de julho de 2019
Susana Lucia Fonseca de Oliveira França

Presidente da Comissão

   FUMEP - Fundação Municipal de Ensino Profissionalizante

                                                      HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO DE CLASSIFICAÇÃO FINAL DOS CANDIDATOS

EDITAL PARA PROCESSO SELETIVO PÚBLICO SIMPLIFICADO PARA A CONTRATAÇÃO TEMPORÁRIA DE PROFESSORES DA ESCOLA TÉCNICA MUNICIPAL DE SETE LAGOAS – Nº 001/2019

A Presidente da Comissão Especial Examinadora, do Processo Seletivo Público Simplificado para a Contratação Temporária de Professores da Escola Técnica Municipal de Sete Lagoas, Edital nº 001/2019, no uso de suas atribuições e na forma do Edital respectivo, transcorrida a fase de recursos, HOMOLOGA o resultado de classificação final dos candidatos conforme abaixo, para provimento dos componentes curriculares para os quais concorreram. O Processo Seletivo Público Simplificado nº 001/2019 terá validade de 01(um) ano prorrogável por mais 01 (um) ano se necessário.

CLASSIFICACAO FINAL 

1° ) LIZIA DIAS GONÇALVES 

2°) ANA CAROLINA DE CARVALHO

Sete Lagoas,      25 de abril de 2019
Susana Lucia Fonseca de Oliveira França

Presidente da Comissão